Что будет моему другу, если он сдал мой ноутбук в ломбард?

Я дала своему другу на неделю ноутбук, он долгое время его не мог вернуть, потом оказалось, что он сдал его в ломбард и там его уже кто-то купил. Я хочу написать заявление в Полицию, что ему будет ха это?

, Мария, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ст

165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.