8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить транспортный налог на автомобиль, переданный страховой компании после ДТП?

Здравствуйте! В июле 2015 года, после вынесения судебного решения, я передала свой автомобиль страховой компании по факту урегулирования страхового события на условиях ,,полной гибели,,. В 2018 году узнаю ,что налоговая взыскивает с меня транспортный налог за весь 2015 год и следом начислила налог за 2016 год.В тот период, в 2015 ,г На момент рассмотрения дела в судебном порядке ,,снимать автомобиль с учёта в ГБДД не требовалось, так указала в документах страховая компания. В судебном решении было обязательство с моей стороны передать годные остатки автомобиля и документы на право собственности. Сумма налога превышает 40 тыс в год. На моё заявление о перерасчете суммы налога УФНС не спешит давать ответ письменным уведомлением.При приеме заявления в устной форме сообщают, что надо было,, снимать с регистрации в ГБДД,, Каковы должны быть мои действия в случае отказа налоговой сделать перерасчет?

Показать полностью
, Наталья, г. Орел
Наталья Абросова
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Доброе день! Согласно ч. 1 ст. 357 Налогового Кодекса РФ налогоплательщиками транспортного налога являются лица на которых зарегистрированы транспортные средства. Согласно письма «Об особенностях начисления транспортного налога » пока транспортное средство не снято с учета в ГИБДД плательщиком транспортного налога продолжает оставаться формальный владелец. Таким образом пока вы не снимете автомобиль с учета в ГИБДД вам будет начислятся транспортный налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
То в этом случае на какой налог мы попадаем?
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара. Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы. То в этом случае на какой налог мы попадаем?
, вопрос №4094119, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018