Как снизить сумму возмещения, которую требует страховая компания после ДТП?

Здравствуйте, ситуация следующая, 5 месяцев назад я попал в ДТП, у меня небыло страховки,я оказался виноватым, после чего с пострадавшим разошлись,я оплатил штраф и все нормализовалось, но буквально вчера я узнал,что меня ищут страховая компания пострадавшего. Требуют невероятную сумму учитывая,что дтп было мелким,а также за все это время меня даже не известили и не пригласили на экспертизу повреждений,на данный момент мое материальное положение очень сильно страдает и хотелось бы узнать,как СК убедить,чтобы они снизили сумму к выплате или впринципе возможно остаться в выйгрыше после судебного заседания, какие законы для этого я должен знать?

, Артур, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

на данный момент мое материальное положение очень сильно страдает и хотелось бы узнать, как СК убедить, чтобы они снизили сумму к выплате или впринципе возможно остаться в выйгрыше после судебного заседания, какие законы для этого я должен знать?

Доброго вам дня, если страховая компания уже подала исковое заявление в суд, то вам нужно написать на это исковое аргументированные возражения, если вам нужна помощь юриста для этого, то вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в чат