8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение взыскания на заработную плату по долгу

Здравствуйте, мне пришло от судебного пристава письмо об образовании взыскания на заработную плату, суд установил чтобы удерживать с моей заработной платы 50%, у меня зарплата маленькая с меня сняли всю зарплату. Помогите пожалуйста как мне быть, на коммунальные услуги у меня найм и на найм не оставили не рубля

    15238938265871454471725
    .jpg
16 апреля 2018, 15:52, Гульнара, г. Нижнекамск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Здравствуйте, мне пришло от судебного пристава письмо об образовании взыскания на заработную плату, суд установил чтобы удерживать с моей заработной платы 50%, у меня зарплата маленькая с меня сняли всю зарплату. Помогите пожалуйста как мне быть, на коммунальные услуги у меня найм и на найм не оставили не рубля

Гульнара

Здравствуйте

Размер зарплаты именно никакой роли не играет — удержание до 50% зарплаты правомерно и допускается законом об исполнительном производстве.

16 апреля 2018, 16:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день Хочу отменить постановление о взыскании заработной платы И закрыть исполнительное производство добровольно Во вложении направляю постановление о взыскании заработной платы
Добрый день Хочу отменить постановление о взыскании заработной платы И закрыть исполнительное производство добровольно Во вложении направляю постановление о взыскании заработной платы
15 июля, 06:34, вопрос №3069170, ксения, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
По иску о взыскании заработной платы в сумме 35 000 руб
Определите цену иска, размер госпошлины и с кого она должна быть взыскана в следующих случаях: 1. По иску о признании права собственности на строение стоимостью 5 000 000 руб. 2. По жалобе на отказ в регистрации по месту жительства. 3. По заявлению об объявлении лица умершим. 4. По иску о взыскании заработной платы в сумме 35 000 руб. Иск удовлетворен частично - в сумме 25 000 руб. 5. По иску Чивилевой к Петрову о взыскании алиментов на сына. Ответчик получает заработную плату за вычетом налогов в размере 31 000 руб.
06 сентября 2020, 08:22, вопрос №2856393, айна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Нужна ли копия почтовой квитанции при обращении в суд с иском о взыскании заработной платы?
Пишут, что вместе с иском нужно еще отправить копию почтовой квитанции. Но при обращении в суд с иском о взыскании заработной платы работники освобождаются от уплаты пошлин и судебных расходов (ст. 393 ТК РФ; ст. 89, ст. 94 ГПК РФ; п. 1 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ). Что мне тогда приложить к иску вместо копии почтовой квитанции?
29 ноября 2019, 18:33, вопрос №2604943, Хасан, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерны ли действия пристава по взысканию заработной платы?
Здравствуйте! Состоялся суд в пользу кредитора (ипотека). Решение суда такое: расторгнуть кредитный договор. Взыскать солидарно 2600000 руб. Наложить взыскание на заложенное имущество (торги) начальная цена 2900000. Оплатить госпошлину. Пристав взыскание наложил на квартиру (торги ещё не назначены). А также на заработную плату(50процентов). Вопрос: правомерны ли действия пристава на взыскание заработной платы.
05 ноября 2019, 10:39, вопрос №2576278, Светлана, г. Урай
5 ответов
Защита прав работников
Каков срок подачи иска о взыскании заработной платы?
В 2014 устроилась на работу, 2017 уволилась (прошло более 3-месяцев после увольнения). Не давно узнала о том, что мне не правильно начисляли заработную плату (со слов знакомого бухгалтера). Новым законодательством установлен срок подачи иска по взысканию заработной платы 1 год. Распространяется ли на меня новое законодательство и могу ли я подать в данном случае подать иск о взыскании заработной платы?..
04 января 2018, 01:44, вопрос №1861773, Вера, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2018