Не опасно ли оставлять свои паспортные данные на сайтах МФО?

Здравствуйте.

Примерно неделю тому назад мне потребовалась небольшая сумма денег. Посмотрел в интернете с десяток разных сайтов МФО, на некоторых заполнил заявки, указал свои паспортные данные.

Теперь приходят сообщения с разных сомнительных сайтов о том, что мне одобрены займы.

Стал волноваться, не могут ли взять на мое имя кредит? Прочитал, что такая опасность существует.

, Артем, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Примерно неделю тому назад мне потребовалась небольшая сумма денег. Посмотрел в интернете с десяток разных сайтов МФО, на некоторых заполнил заявки, указал свои паспортные данные.

Теперь приходят сообщения с разных сомнительных сайтов о том, что мне одобрены займы.

Стал волноваться, не могут ли взять на мое имя кредит? Прочитал, что такая опасность существует.

Артем

Здравствуйте

Лучше конечно на таких сайтах данные не оставлять.

Серьезные банки по данным, без человека и оригинала документа кредит не дадут, но вот не добросовестные- может быть все что угодно там.