Какие документы нужно отнести в страховую, если попал в аварию в качестве пассажира?

Я попал в аварию являясь пассажиром маршрутки в Рязани. Маршрутка врезалась в троллейбус на полном ходу в районе Атрон-сити 6 января. У меня открытый перелом ноги. Виновным признали водителя маршрутки. Следователь ведет дело. Экспертиза показала что у меня тяжкий вред здоровью, мне причинен моральный и физический вред. Хочу подать заявление в страховую. Какой список документов мне нужно туда отнести? Спасибо!

, Максим, г. Рязань
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Максим. Для получение выплат, понадобится: заявление, так же справки из больницы подтверждающие, то что вам нанесен тяжкий вред здоровью, копия паспорта, копия страхового договора.

Максим
Клиент, г. Рязань

Образец заявления мне в страховой дадут?

Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. 1. Постановление о возбуждении уголовного дела. 2. Ваша медицинская документация, справки и т.д. 3. Квитанции об оплате медикаментов, покупали если. 4. Копия паспорта. 5. Копия страхового полиса. 6. Возможно потребуются документы на автомобиль виновника ДТП. Это основные документы, но могут потребоваться дополнительные. С уважением, Гончарова Е.В.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Об этом еще рано говорить.Документы у вас примут в страховой только после решения суда о виновности водителя либо если дело будет прекращено на стадии следствия.Так, что ждите, потом обращайтесь

Конечно, образцы заявлений имеются в страховых компаниях.