Возможно ли через суд продать эту квартиру и разделить пополам?
На меня и на мать оформлена однокомнатная квартира. Я в ней уже год не проживаю, мать алкоголик и за квартплату никто не платит. Возможно ли через суд продать эту квартиру и разделить пополам, чтоб дальше я могла взять ипотеку и спокойно жить?
, Валерия, г. Уфа
Долю в однокомнатной квартире к сожалению никто не купит
Продать долю проблематично. Здесь с Вами согласен. Однако принудить мать продать свою долю в составе всей квартиры невозможно, даже через суд. Можно только договориться о продаже.