8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск о разделе имущества по своему месту проживания?

Здравствуйте. С мужем развелись недавно. Теперь мне нужно подать иск по разделу имущества. Цена иска 200 тыс. руб. Недвижимого имущества в разделе нет.

Бывший муж прописан в Подмосковье, адрес прописки мне известен. Работает в Москве, фактически проживает тоже в Москве в съемной квартире, адрес которой я не знаю.

Я прописана и проживаю во Владимирской области. Со мной живет несовершеннолетняя дочь 5-ти лет. Могу ли я подать иск о разделе имущества по своему месту проживания, т.к. выехать в Подмосковье не могу - водить и забирать дочь из детского сада некому кроме меня. Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Виктория, г. Владимир
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

К сожалению нет

Я прописана и проживаю во Владимирской области. Со мной живет несовершеннолетняя дочь 5-ти лет. Могу ли я подать иск о разделе имущества по своему месту проживания, т.к. выехать в Подмосковье не могу — водить и забирать дочь из детского сада некому кроме меня. Заранее благодарю за ответ.

Споры между супругами о разделе совместно нажитого имущества, в состав которого не включены объекты недвижимого имущества, подлежат рассмотрению в соответствии с общим правилом территориальной подсудности, установленным ст. 28 ГПК РФ, — по месту жительства ответчика.

1
0
1
0
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Статья 29 Гражданского процессуального кодекса РФ дает право обращения в суд по месту его жительства в случае взыскания алиментов, установлении отцовства или расторжения брака, если при истце находится несовершеннолетний ребенок. В данном случае иск о разделе овместно нажитого имущества. Поэтому придется подавать иск по месту жительства ответчика- в районный суд. Можно направить иск почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2018