8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы затраты при дарении имущества родной дочери?

Помогите советом.Обратилась к нотариусу за составлением дарственной.Я мать одиночка,не замужем,других детей нет, единственный собственник жилья(хата 1940г с земельным участком оценивается в 600,000 хотя ни воды на участке ни удобств в ней нет).Делаю дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь (она же ребенок инвалид).У этого же нотариуса прошу доверенность на маму,чтоб она выступила дарителем от моего имени а я буду принимающей стороной как представитель ребенка.И нотариус сама сдала доки на регистрацию.Итог 15,000 за минусом 2,250 льгота на ребенка инвалида ...Живем в деревне в ростовской обл.Скажите на самом ли деле так много стоит эта сделка???Сзади договора написано ВЗЫСКАНО ГОС ПОШЛИНЫ 2253,ОСВОБОЖДЕТ ОТ ПОШЛИНЫ 2253.УПЛАЧЕНО ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПРАВОВОГО И ТЕХ ХАРАКТЕРА 3500....Итог якобы уплачено 5753...А остальные 7000 это что доверенность и гос регистрация???И правильную ли вообще сумму указали если учесть что собственником стала дочь инвалид???

Показать полностью
, АНЖЕЛИКА, г. Ростов-на-Дону
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анжелика, дело заключается в том, что в перечисленных вами действиях два составляющих элемента — действия по которым в качестве оплаты установлена госпошлина и действия по которым установлена «свободная» цена я полагаю Вам необходимо обратиться в нотариальную контору, с просьбой о калькуляции указанных сумм

0
0
0
0

Здравствуйте, Анжелика, дело заключается в том, что в перечисленных вами действиях два составляющих элемента — действия по которым в качестве оплаты установлена госпошлина и действия по которым установлена «свободная» цена я полагаю Вам необходимо обратиться в нотариальную контору, с просьбой о калькуляции указанных сумм

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Гражданское право
Есть ли вариант, при котором жена может вывести Кию из совместно нажитого имущества?
Вкратце: разводится с женой. В семье есть 2 автомобиля. Один - Форд, купленный в браке на общие деньги, оформлен на меня. Второй - Кия, оформлена на жену. Кия изначально досталась по наследству матери жены, а затем та продала её дочери (моей жене) за 1 рубль. Это было в 2014 году. Особенность в том, что я пользуюсь машиной жены (Кией), а она ездит на моей (на Форде). У нас была договоренность, что при разделе имущества Кию я оставлю себе, а форд заберёт она, как мы и ездили, что логично. Однако недавно она попала в аварию, в результате Форд не на ходу и требует серьёзного ремонта. Теперь жена хочет оставить Форд мне, а сама забрать свою Кию. Я с этим не согласен. Вопрос: каковы мои шансы потребовать в суде (в случае если мы не сможем договориться) продажи обеих машин и раздела вырученных средств поровну? Есть ли вариант, при котором жена может вывести Кию из совместно нажитого имущества?
, вопрос №4054865, Mehty, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужно сделать что бы она смогла с собой дочь мою привести?
Я гражданка Киргизии. Живу в России в Краснодарском крае. У меня в Киргизии есть 2х летняя дочь. Хочу её к себе забрать. Скоро ко мне летит моя родная сестрёнка. Какие документы нужно сделать что бы она смогла с собой дочь мою привести?
, вопрос №4054387, Айдана Чотбаева, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?
, вопрос №4053849, Грач Оксана Николаевна, г. Москва
Семейное право
Примечание: квартира была приобретена собственником (сыном) до его брака и рождения его дочери
Добрый день. Вопрос: является ли законной сделка по Договору дарения квартиры от сына своей матери, если в ней прописаны собственник (сын) и его дочь. примечание: квартира была приобретена собственником (сыном) до его брака и рождения его дочери. Ответ прошу дать на Ватсапп по телефону 89246815796
, вопрос №4053569, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2018