268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как урегулировать конфликт, избежав обвинения по статье 116 УК РФ?

Мы на съемной даче отмечали др у моего друга.Там находилась моя бывшая девушка.В определеной момент я решил поговорить с ней.Диалог не задался я дежал ее и продолжал говорить.Это не понравилось ее подруги,она подошла и начала дергать меня за вещи.После чего я в грубой форме послал ее.Она ударила меня по лицу,я по реакции оттолкнул ее от себя.Это было при 5 свидетелях.Она пошла в полицию и говорит,что я ударил ее кулаком по лицу и начала придумывать.Там ее спросили,что вы хотите.Она сказала,чтобы я извинился и признал этот удар,что нанес специально и кулаком,хотя я этого не делал.Я готов извиняться и прость прощения,да и сказать все что она хочет лиж бы урегулировать ситуацию,но опасаюсь,что мои слова ей нужны,что бы записать меня на диктафон.Как привильро все сделать?

16 Апреля 2018, 12:45, вопрос №1968441 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
954
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцев Вячеслав
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 954отзыва

Здравствуйте!

Извиниться за

оттолкнул ее от себя.

конечно можно и наверное, нужно. Огаваривать себя не стоит. Если признаете то, чего не было, сложно будет потом отвертеться от ответственности за побои.

В силу ст. 49 Конституции РФ и ст. 14 УПК РФ ВЫ не обязаны доказывать свою невиновность и все неустранимые соменения должны трактоваться в Вашу пользу. ВЫ пишите, что свидетелями происшествия было 5 человек. Они могут подтвердить Ваши слова. Нет никакой необходимости себя оговаривать.

16 Апреля 2018, 13:32
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Санкт-Петербург
Извиться за всю эту ситуацию, я просто не хочу оаследования.Но она требует, сто бы я признал свою вину
16 Апреля 2018, 13:35
2606
ответов
954
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцев Вячеслав
юрист
Общаться в чате

Можете не извиняться и не признавать свою вину. Это не означает, что Вас обязательно привлекут к ответственности. С таким же успехом ВЫ можете обвинить ее в побоях и требовать извинений и признания ее вины.

16 Апреля 2018, 13:38
Антон
клиент, г. Санкт-Петербург
Она ударила по лицу после оскорблений, но я не зафиксировал в больнице это, но это видило 5 человек
16 Апреля 2018, 13:41
2606
ответов
954
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцев Вячеслав
юрист
Общаться в чате

Свидетельские показания являются доказательством по уголовному делу. Но мед. экспертизу все равно придется пройти.

16 Апреля 2018, 13:43
Антон
клиент, г. Санкт-Петербург
Могут ли ее ща это привлечь?
16 Апреля 2018, 13:42
2606
ответов
954
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцев Вячеслав
юрист
Общаться в чате

Привлекут или нет будет зависеть от результатов проверки заявлния о преступлении. Но право подать такое заявление у Вас есть. Рассмотреть обязаны.

16 Апреля 2018, 13:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25