660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат НДФЛ при покупке квартиры и переоформлении по дарственной в пользу родственника

Сын покупает квартиру в новостройке. Сможет ли он получить налоговый вычет, если в течении месяца после оформления квартиры в собственность оформит дарственную на мать, гражданку Белоруссии.

16 Апреля 2018, 11:35, вопрос №1968371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айсина
386
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория, добрый день!

Да, сможет, в законе такого запрета нет. Для этого ему необходимо будет подать налоговую декларацию, предоставить правоустанавливающие документы на квартиру, документы, подтверждающие оплату (например, платежные поручения, чеки, квитанции, расписки и т.д.), акт приема-передачи на квартиру, справку 2-НДФЛ с места работы и свои реквизиты счета.

16 Апреля 2018, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут