Нужно ли расписку о передаче денег заверить у нотариуса?

Покупаю готовый бизнес ип цветочный магазин нужно ли расписку о передаче денег заверить натариусом?или можно просто передать деньги по расписке

, Лилия, г. Тюмень

Здравствуйте, Лилия.

обязанности заверять расписку у нотариуса нет.

договор займа, разновидностью которого является и расписка составляется в простой письменной форме, в присутствии 2-х  свидетелей которых нужно указать в ней.

Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.