Заочное решение суда без уведомления должника банка

имеет ли право суд вынести заочное решение без уведомления человека в отношении которого взыскивается долг от банка. Если можно, номер статьи с обоснованием

, Валентин, г. Красноярск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Скорее всего, в отношении Вас вынесен судебный приказ, у Вас есть 10 дней для его отмены после получения решения.

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.