Как избежать наказания за мошенничество

Здравствуйте! на меня завели дело по факту мошенничества. как будто бы я вступила в сговор с бухгалтером и получила за сотрудницу ее больничный в размере 11т.р в ведомости стоит моя подпись. ситуация не простая тем.что мы между своими сотрудниками иногда получали зп друг за друга и передавали ее через руководителя и никогда проблем не было. а в этот раз он сказал что денег я ему не передавала и свидетелей у меня нет. подскажите что делать, как доказать свою невиновность.за ранее спасибо. Светлана. г. новороссийск

, Светлана,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Лично я готов Вам поверить, но поверят ли в полиции ...

За указанную сумму вряд ли привлекут Вас за мошенничество. Исходя из содержания Вашего вопроса,  Вас могут обвинить в присвоении чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору  (ч. 2 ст. 160 УК РФ). А это хуже, строже наказание.

Я бы предложил Вам найти эти 11 т.р. и передать получателю денег. Возможно он вспомнит, что деньги получал (если получал). Вам дешевле обойдется.

Светлана
Клиент

Спасибо за ответ. Скорее так и придется сделать.