Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как избежать наказания за мошенничество

Здравствуйте! на меня завели дело по факту мошенничества. как будто бы я вступила в сговор с бухгалтером и получила за сотрудницу ее больничный в размере 11т.р в ведомости стоит моя подпись. ситуация не простая тем.что мы между своими сотрудниками иногда получали зп друг за друга и передавали ее через руководителя и никогда проблем не было. а в этот раз он сказал что денег я ему не передавала и свидетелей у меня нет. подскажите что делать, как доказать свою невиновность.за ранее спасибо. Светлана. г. новороссийск

30 Августа 2013, 20:26, вопрос №196812 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Светлана!

    Лично я готов Вам поверить, но поверят ли в полиции ...

    За указанную сумму вряд ли привлекут Вас за мошенничество. Исходя из содержания Вашего вопроса,  Вас могут обвинить в присвоении чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору  (ч. 2 ст. 160 УК РФ). А это хуже, строже наказание. 

    Я бы предложил Вам найти эти 11 т.р. и передать получателю денег. Возможно он вспомнит, что деньги получал (если получал). Вам дешевле обойдется. 

    30 Августа 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Скорее так и придется сделать.

    31 Августа 2013, 07:28
stats