8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для получения налогового вычета при покупке квартиры в новостройке?

Подскажите пожалуйста что надо сделать при покупке квартиры в новостройке, чтобы оба супруга получали налоговый вычет от работодателя. Стоимость жилья 2987 по договору. А также как включить в сумму сразу скорый ремонт и какие документы на доп.обустройство квартиры принимаются к рассмотрению?

, Виктория, г. Тверь
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Виктория! Добрый вечер! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов,  на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации.  Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты.  При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ).  Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.  Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС. Документы на вычет предоставляются только по месту прописки. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Тверь

Спасибо, но мне остаётся непонятным муж подаст на свои 2млн, а я хочу подать на оставшийся миллион плюс расходы на ремонт, как нам это оформить? 

Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Семейное право
Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни?
Здравствуйте. Бракоразводный процесс. Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни ?
, вопрос №4085341, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.04.2018