Что нужно для получения налогового вычета при покупке квартиры в новостройке?

Подскажите пожалуйста что надо сделать при покупке квартиры в новостройке, чтобы оба супруга получали налоговый вычет от работодателя. Стоимость жилья 2987 по договору. А также как включить в сумму сразу скорый ремонт и какие документы на доп.обустройство квартиры принимаются к рассмотрению?

, Виктория, г. Тверь
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Виктория! Добрый вечер! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов,  на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации.  Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты.  При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ).  Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.  Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС. Документы на вычет предоставляются только по месту прописки. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

Виктория
Клиент, г. Тверь

Спасибо, но мне остаётся непонятным муж подаст на свои 2млн, а я хочу подать на оставшийся миллион плюс расходы на ремонт, как нам это оформить?