Есть ли положительная судебная практика по оспариванию имущественного налога?
Приобрел недвижимой объект в 2016 году, и столкнулся с тем, что налог исчислили от инвентаризационной стоимости объекта в 9 000 000 рублей с коэффициентом дефлятора,в размере 2%, что в сумме составил 180 000 рублей. В 2017 году мой объект имел завышенную кадастровую стоимость в размере 45 000 000 рублей, пришлось оспорить эту стоимость через комиссию и кадастровая стоимость была приравнена к ее рыночной стоимости в размере 1 400 000 рублей. В Саратовской области с 2018 года перешли на исчисление имущественного налога от кадастровой стоимости объекта. Получается, за этот же объект недвижимости, налог за 2018 год я буду уплачивать в размере 1400000 х 0,5% = 7000 рублей. На данном примере явно виден дисбаланс. В инвентаризационной стоимости объекта технических ошибок не имеется, однако неверно указан износ строения. В БТИ ответили, что износ по состоянию на 31.12.2013 года проверить не представляется возможным, в силу давности исследования. Кто то располагает судебной положительной практикой по обжалованию завышенной инвентаризационной стоимости объекта, когда инвентаризационная стоимость объекта выше ее кадастровой (рыночной) стоимости?