Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Содержание собак

Соседи в подъезде выводят взрослого алабая без намордника и поводка.На попытки поговорить смеются в лицо.Я вынуждена водить за руку 8-милетнего ребенка,сама тоже боюсь до ужаса.Лестничные пролете узкие.В полиции говорят,что никакого закона нет.Что делать?

30 Августа 2013, 20:21, вопрос №196804 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Вы из какого города?

    30 Августа 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    город Юрюзань Челябинской области

    01 Сентября 2013, 16:50
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 13 июля 1995 г. N 220
    О ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ
    СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
    (в ред. Постановлений Законодательного собрания
    Челябинской области от 29.03.2001 N 64,
    от 28.08.2003 N 966) 

    IV. Порядок выгула собак
    При выгуле собак их владельцы должны соблюдать следующие
    правила:
    4.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также
    изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на
    коротком поводке и в наморднике, с прикрепленным к ошейнику
    жетоном, на котором указана кличка собаки, адрес владельца, его
    телефон.
    4.2. Выгуливать собак на специально отведенной для этой цели
    площадке. Если площадка огорожена разрешается выгуливать собак без
    намордника и поводка. При отсутствии специальной площадки
    выгуливание собак допускается на пустырях и других местах,
    определяемых администрацией города, района. Спускать собаку с
    повадка можно только в малолюдных местах, но в наморднике.

    01 Сентября 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats