484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я вступить в наследство в Ташкенте?

Добрый вечер!Помогите пожалуйста в этом вопросе,кто хорошо знает Ташкентские законы!Продали дом бабушки в Ташкенте год назад и ни давно к нам пришло извещение в суд от других наследников.Бабушка умерла 3.12.1996 году,после ее смерти никто кроме моей мамы не принял наследство.У бабушки было 5 детей и никто из них не вступил в наследство, кроме моей мамы.Все дети умерли у бабушки после ее смерти и в том числе моя мама.Мы жили в этом все это время до 2016 года,а после решили продать.А теперь объявились внуки и требуют онулировать куплю продажу.До 1997 года в Ташкенте был закон,что в наследство нужно вступить в течении 6 месяцев,а после 1997 года вступил новый закон,что в наследство можно вступить в любое время.Так по какому закону в Ташкентском суде будет делить наследство?По старому закону(что они не успели вступить в наследство в течении 6 месяцев) или же по новому закону?

15 Апреля 2018, 21:14, вопрос №1967970 Ажай, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
14606
ответов
8088
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  Пришлите исковое заявление для ознакомления. 

16 Апреля 2018, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Ажай
клиент, г. Москва
Иск
16 Апреля 2018, 11:55
Юрист - Светлана
415
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ажай! Здравствуйте. На основании ст. 1154 ГК РУз  —  В случаях отказа наследника от наследства  либо  его  отпадения по обстоятельствам, указанным в статье 1119  настоящего  Кодекса,  часть наследства,  которая  причиталась  бы  такому  наследнику,  поступает  к наследникам по  закону,  призванным  к  наследованию,  и  распределяется между ними пропорционально их наследственным долям.Вам необходимо пойти в нотариальную контору для получения свидетельства о праве на наследство

17 Апреля 2018, 17:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25