Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Русский Стандарт ( кредитная карта)

Здравствуйте, лет 7 назад по почте пришла карта РС, активировала, сняла 50 тыс. выплатила 57 тыс, сумма долга не уменьшалась. Проблемы с работой, перестала платить. Начались угрозы, предлагала решить вопрос через суд. Надеялась, что суд пойдет на встречу и уменьшит платежи, но банк не захотел обращаться в суд. Далее тишина года на 2 и теперь снова звонки, обещания подать в суд. Могу ли я опираться на срок давности? Если дело дойдет до суда могут мне назначить минимальные платежи?

05 Октября 2012, 20:37, вопрос №19679 Наталья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Князев Павел Владимирович

    Здравствуйте! Неустойку снизить могут по 333 ГК РФ, срок исковой давности 3 года, необходимо ваши уточнения, в каком году активировали, когда уплатили 57 тысяч, как говорится любая мелочь пригодится.

    05 Октября 2012, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats