Как перед покупкой участка с домом у пенсионера обезопасить себя от посягательств его родственников?
Добрый день, нашли ЗУ участок с небольшим домиком, оба зарегестрированы в Росреестре, с адресом. Собственник один - пенсионного возраста, но прописаны 2 человека: собственник и его сын. У собственника также имеется жена, она не прописана и доли не имеет. Подскажите пожалуйста, касательно касательно права наследования какие документы или отказы необходимо делать, если нужно. Как проверить, что нет завещания на момент сделки?
Добрый день Елена, да мы хотим поиобрести участок с домом. Спасибо за ответ. Подскажите а от сына нужно нотариальное согласие на сделку?
От сына ничего не нужно. Он должен просто сняться с регистрации.