8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право заведующая детским садом изменить график работы воспитателей без весомых оснований?

Имеет ли право заведующая детским садом изменить график работы воспитателей без веских оснований ? И сделать рабочий день воспитателя с перерывом в 3,5 часа?

15 апреля 2018, 11:02, Наталья, г. Москва
Валентина Тарасова
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Сколько часов в неделю вы работаете?

статье 72 ТК РФ, изменение условий договора допускается только при наличии согласия сотрудника, оформленного письменно – в противном случае, действия нанимателя будут являться незаконными, и он может быть привлечен к ответственности. Но, одновременно с этим, в ст. 74 ТК РФ есть уточнение, что в некоторых случаях работодатель вправе без согласования с сотрудником изменить условия в договоре, но только если это связано с изменением технологических или организационных условий труда и с сохранением трудовых функций.

Согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва
«О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» установлена продолжительность рабочего времени:

36 часов в неделю:

старшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования детей и домов ребенка;

36 часов в неделю — воспитателям в дошкольных образовательных учреждениях, дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в образовательных учреждениях дополнительного образования детей, в общежитиях образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования, иных учреждениях и организациях.Согласно ТК РФ: Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой — третьей статьи 92 настоящего Кодекса: при 36-часовой рабочей неделе — до 12 часов.

15 апреля 2018, 12:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право заведующая детским садом, не отпустить меня на похороны свекрови
Имеет ли право заведующая детским садом, не отпустить меня на похороны свекрови!?
29 сентября 2020, 20:25, вопрос №2873589, любовь, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая детского сада лишать части зарплаты воспитателей?
Здравствуйте вопрос таков: имеет ли право заведующая детского сада лишать части зарплаты воспитателей, основываясь на то , в ихних группах маленькая посещаемость детей , которые не ходят в сад по болезни.
24 сентября 2019, 12:04, вопрос №2522331, анна, г. Мегион
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая дет сада заставить работать в две смены?
Добрый день? Скажите пожалуйста, имеет ли право заведующая детским садом, принудительно работать в две смены?
04 июля 2018, 08:35, вопрос №2043347, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право заведующая детским садом заставить работать на 1,5 ставки без согласия?
Работаю воспитателем в детском саду. Постоянно приходится работать на 1, 5 ставки. За это время, т.е в течении 10ч и 30 минут я практически не вижу свою семью. Прихожу домой уставшая, т.к. всю энергию и любовь отдаю детям. Имеет ли право заведующая детским садом заставить работать на 1,5 ставки во время отсутствия заменяющего воспитателя. Как говорится сердце отдаю детям, а для семьи ничего.
23 января 2018, 11:33, вопрос №1881539, Светлана, г. Уфа
4 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая детским садом увеличить нагрузку музыкального руководителя на 1 ставку?
Имеет ли право заведующая детским садом увеличить нагрузку на одну ставку музыкального руководителя с 4 групп до 6?
27 апреля 2017, 05:25, вопрос №1622476, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2018