Как узнать, исключено ли ООО из ЕГРЮЛ, если юр лицо прекратило деятельность?

если на сайте налоговой службы https://service.nalog.ru/ пишут что "Юридическое лицо с ИНН ******** прекратило деятельность" то значит его исключили из ЕГРЮЛ и больше не надо писать отчёты? или полностью фирма будет закрыта автоматически лишь через три года?

, Анатолий, г. Курск
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Фирма прекратила свою деятельность официально.

Вам нужно получить документы:

лист записи ЕГРЮЛ;

уведомление о снятии с учета юридического лица в налоговом органе.

Анатолий
Клиент, г. Курск

Если получить все эти документы:

«лист записи ЕГРЮЛ;

уведомление о снятии с учета юридического лица в налоговом органе.»

, то больше отчёты слать не надо бухгалетру?