Как узнать, исключено ли ООО из ЕГРЮЛ, если юр лицо прекратило деятельность?
если на сайте налоговой службы https://service.nalog.ru/ пишут что "Юридическое лицо с ИНН ******** прекратило деятельность" то значит его исключили из ЕГРЮЛ и больше не надо писать отчёты? или полностью фирма будет закрыта автоматически лишь через три года?
, Анатолий, г. Курск
Валентина Тарасова
Фирма прекратила свою деятельность официально.
Вам нужно получить документы:
лист записи ЕГРЮЛ;
уведомление о снятии с учета юридического лица в налоговом органе.