Получу ли я пособия с момента рождения ребенка, если оформлю ему и себе регистрацию позже?

Здравствуйте.Месяц назад я родила ребёнка в другом городе и временной прописки по месту проживания ни у меня ни у ребёнка нет(пока не сделала)Как сделаю регистрацию,получу ли я все выплаты на ребёнка со дня его рождения?

, Рукият, г. Томск
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Большую часть пособий Вы должны успеть оформить  до того времени пока ребенку не исполниться 6 месяцев.

За причитающейся единовременной выплатой по родам с заявлением  следует обратиться в течение года после появления малыша.

Но есть категория пособий, которые выплачиваются с момента их оформления. Все зависит от региона проживания(региональные пособия), есть чернобыльская зона или нет ( чернобыльские пособия).