8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор об отказе от прав на жилье за мат капитал с обязательством получить прописку в другом месте

День добрый. Вопрос будет сложноватым и запутанным.. но всеж. Имеется ситуация:

Мать и двое ее детей ( назовем 1 и 2) прописаны в неприватизированной квартире. У 1 есть двое детей, один из которых совершеннолетний (его назовем 3). В квартире данный ребенок не прописан, но присутствует в поквартирной карточке, но на постановку штампа о прописке требуют генеральную доверенность от всех прописанных там(на что 1 дала свой отказ). Так случилось, что 1 потребовалось право воспользоваться материнским капиталом на что требуется согласие 3. 1 предлагает оформление отказа от доли в материнском капитале со стороны 3 в замен на:

- выдачу генеральной доверенности для возможности прописки 3 в данной квартиры

- выписывание 1 из данной квартиры.

Но насколько я знаю, выписаться из квартиры без предоставления доказательств возможности прописки в другой с несовершеннолетним ребенком нельзя.

Суть вопроса. Возможно ли оформление долгосрочного (до наступления совершеннолетия второго ребенка 1), правомерного и судебно обеспечиваемого обязательства на основании которого 3 отказывается от доли в материнском капитале, а 1 впоследствии дает генеральную доверенность и выписывается с квартиры?

Показать полностью
, Евгений, г. Елизово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 15.04.2018