Договор об отказе от прав на жилье за мат капитал с обязательством получить прописку в другом месте

День добрый. Вопрос будет сложноватым и запутанным.. но всеж. Имеется ситуация:

Мать и двое ее детей ( назовем 1 и 2) прописаны в неприватизированной квартире. У 1 есть двое детей, один из которых совершеннолетний (его назовем 3). В квартире данный ребенок не прописан, но присутствует в поквартирной карточке, но на постановку штампа о прописке требуют генеральную доверенность от всех прописанных там(на что 1 дала свой отказ). Так случилось, что 1 потребовалось право воспользоваться материнским капиталом на что требуется согласие 3. 1 предлагает оформление отказа от доли в материнском капитале со стороны 3 в замен на:

- выдачу генеральной доверенности для возможности прописки 3 в данной квартиры

- выписывание 1 из данной квартиры.

Но насколько я знаю, выписаться из квартиры без предоставления доказательств возможности прописки в другой с несовершеннолетним ребенком нельзя.

Суть вопроса. Возможно ли оформление долгосрочного (до наступления совершеннолетия второго ребенка 1), правомерного и судебно обеспечиваемого обязательства на основании которого 3 отказывается от доли в материнском капитале, а 1 впоследствии дает генеральную доверенность и выписывается с квартиры?

, Евгений, г. Елизово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут