8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждение уголовного дела в связи с кражей денег из кошелька, оставленного в чужой квартире

Добрый день! 2 дня назад произошла кража из квартиры. Пришёл сосед , оставил Кошелек и пошёл гулять с собакой ( отсутствовал 15 минут). В это время из квартиры достали Кошелек , забрали наличные средства в размере 70 тысяч , Кошелек выбросили у входа в квартиру на лестничной клетке. Вызвали полицию , опер группу. Взяли заявление , опросили соседей по квартире , взяли у соседей биологический материал ( слюна), их дома не было во время произшевствия. возможно дверь была не заперта , так как иногда гуляя с собакой сосед дверь не закрывает. Возбудят ли уголовное дело, если не подтвердят взлом замка ? Достаточно ли просто слов что деньги были украдены?

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Это полиция    решит,   изучив   все  обстоятельства.   Факт  кражи  доказывать   надо  и то, что  в кошельке   были  деньги  в указанной   потерпевшим  сумме.  Сейчас   только на  картах    гадать.   Просто   слов,  что были   украдены  -  недостаточно.  

0
0
0
0
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра.

Добрый день! 2 дня назад произошла кража из квартиры. Пришёл сосед, оставил Кошелек и пошёл гулять с собакой ( отсутствовал 15 минут). В это время из квартиры достали Кошелек, забрали наличные средства в размере 70 тысяч, Кошелек выбросили у входа в квартиру на лестничной клетке. Вызвали полицию, опер группу. Взяли заявление, опросили соседей по квартире, взяли у соседей биологический материал ( слюна), их дома не было во время произшевствия. возможно дверь была не заперта, так как иногда гуляя с собакой сосед дверь не закрывает. Возбудят ли уголовное дело, если не подтвердят взлом замка? Достаточно ли просто слов что деньги были украдены?

Уголовное дело в отношении вас возбуждено не будет, за более подробной информацией пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.04.2018