Законно ли оформление доверенности на свободный доступ в квартиру дольщику?

законно ли оформить доверенность на свободный доступ в квартиру и ремонт квартиры, если квартира является долевой собственностью? такую доверенность может оформить собственник 4/10 доли в праве?

, олег, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

законно ли оформить доверенность на свободный доступ в квартиру и ремонт квартиры, если квартира является долевой собственностью? такую доверенность может оформить собственник 4/10 доли в праве?

Нет, в данном случае вопрос решается по согласию всех собственников. То есть человек может находится в квартире с согласия всех собственников квартиры и никакой доверенности тут не нужно. Так что надо договариваться.