Есть ли НПА о разрешении продажи оружия в соц сетях?
Есть ли статья о разрешении продажи оружия в соц сетях? Законно это или нет.Могут заблокировать из за этого в vibere.
, Александр, г. Москва
Марина Вантеева
В соответствии с законом об оружии пересылка оружия запрещена. В законе есть такая норма. Делали даже официальный запрос в МВД с вопросом о возможности пересылки оружия через спецсвязь и получили официальный ответ о том, что в законе есть ограничение на пересылку оружия, при этом в законе не уточняется каким способом.
К тому же, почитайте правила своей соцсети. Обычно запрещаются оружие, психотропы и пр. Оружие не покупают как «кота в мешке». Надо не фото видеть, а само оружие. Поэтому если в соцсетях есть запрет, то могут убрать Ваше заявление и заблокировать.