В мою машину въехал пьяный без прав, кто должен возмещать ущерб?

Здравствуйте! В мою припаркованную машину влетел пьяный водитель, без прав. В итоге он задел 4 машины и скрылся с места дтп. Водителя поймали. Машину он взял у родителей, родители были в отъезде. Кто должен возместить мне ущерб? Страховая или же сами родители пьяного?

, Лейсан, г. Набережные Челны
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Если полисом страхования ответственности не предусмотрено страхование ответственности неограниченного круга лиц или конкретно данного лица, севшего за руль в нетрезвом виде, отвечает за вред причинитель вреда лично, а если он несовершеннолетний — собственник транспортного средства, не убедившийся в том, что никто не имеет доступа к транспортному средству без его ведома, проявив небрежность. Соответственно необходимо будет обращаться с иском либо к совершеннолетнему водителю, если он совершеннолетний, либо к собственнику транспортного средства.