Как подать в суд на алименты,если неизвестен адрес проживания ответчика?

После развода,по решению суда, ребёнок проживает со мной, его мама повторно вышла замуж и уехала не известно куда, участия в жизни ребёнка не принимает ни какого, как мне подать на алименты? Мировой суд не принимает заявление, говорит нужно по месту жительства ответчицы. Как быть? Спасибо.

, Антон, г. Кыштым
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Антон по существу Вашего вопроса сообщаю. В силу ч. 1 ст. 120 ГПК РФ при неизвестности места пребывания ответчика по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.

При обращении в суд с исковым заявлением истец должен указать в заявлении, что место нахождения ответчика неизвестно, а также изложить просьбу о проведении розыска. На основании этого судья после принятия заявления должен вынести определение о розыске ответчика.