8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжалование выдворения с территории РФ?

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Я имею паспорт гражданина Украины, но родился, зарегистрирован и проживаю в Луганской Народной Республике. Находясь на территории РФ у меня была просрочена миграционная карта на четыре дня. Меня задержала полиция доставили в участок и на следующий день отвезли в суд. На основании решения суда от 14.04.2017г. по ст.18.8, пп1.1 был назначен штраф и выдворение. Заседания как такового не было. Мы просидели в коридоре, затем нас пригласили в кабинет судьи, я был вместе с гражданской женой. Судья у нас ничего не спрашивала и не уточняла никакие вопросы , только сказала оплатите штраф и самопроизвольно выедете с территории РФ, через время заедете и больше ничего не нарушайте. Затем секретарь вынесла готовое постановление , я расписался и покинули здание суда. Через неделю я оплатил штраф и выехал с территории России и тут же въехал. Через 90 дней для продления миграционной карты я снова выехал и тут же въехал в РФ. А уже в октябре для продления следующего срока пребывания на территории РФ я выехал на границу, где меня выпустили, а обратно не впустили, на основании закрытия въезда Воронежским ФМС по ст. 27, п.2, административное выдворение, с 14.04. 2017г. Подскажите пожалуйста, можно ли и как обжаловать постановление суда о выдворении и подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков для обжалования . На руках имеем постановление решения суда о выдворении и решение ФМС о закрытии въезда на пять лет согласно вышеуказанной статьи.

Показать полностью
, Дмитрий,
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Дмитрий,   обжаловать Постановление   суда  от 14.04.2017 года  уже   поздно.  Все сроки   прошли.  Надо было   сразу   это делать.  Сроки  для обжалования   Вам  суд  не  восстановит,  поскольку  уважительных   причин  у Вас  не было.  В  реанимации,   Слава  Богу,  не  находились,  понимали, что происходит.  Форс-мажора  никакого  не было.  Никто  не препятствовал  Вам  обжаловать решение  суда.  Теперь  только  ждать  5  лет.  К сожалению,  это  так.  Вы   находились  до  выезда   с территории РФ  еще  неделю.  За это  время   могли  подать  апелляционную  жалобу.  

Бесполезные  обращения  у Вас  сейчас  будут.   К тому же,  семьи у Вас на территории РФ  нет.  У нас  нет  в  законе  понятия:  «гражданский   муж или жена».   Это сожительство. И  не более  того.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 19.04.2018