Какие листы нужно заполнить в декларации 3-НДФЛ по ИИС за 2017 год?

Здравствуйте, заполняю декларацию 3-НДФЛ по ИИС за 2017 год, какие листы мне нужно заполнить?

так же не могу рассчитать сумму подлежащую возврату

, Юлия, г. Барнаул
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Юлия. Заполнения  декларацию 3-НДФЛ можете в соответствии с

Приказом  ФНС России от 24.12.2014 N ММВ-7-11/671@ (ред. от 25.10.2017) «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на...Приложение

N 2
к приказу ФНС России
от 24.12.2014 N ММВ-7-11/671@

ПОРЯДОК
ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (ФОРМА 3-НДФЛ)

Вот эти листы нужно заполнить в зависимости где открыт ИИС, Вы предприниматель или нет и.т.д. ыбирайте внизу указал

Лист А
Если есть доходы, полученные от источников в России (его заполняет большинство)
Лист Б
Когда есть доходы от источников за пределами России
Лист В
 Заполняют предприниматели, адвокаты, нотариусы, арбитражные управляющие или главы крестьянских, фермерских хозяйств
Лист Г
Нужен для  расчета суммы доходов, которая не облагается налогом. Например, в этом листе показывают полученную материальную помощь
Лист Д1
Заполняют, если физ. лицо хочет получить имущественный вычет по расходам на новое строительство либо приобретение недвижимости
Лист Д2
Заполняют, если физ. лицо хочет получить имущественный вычет по доходам от продажи имущества
Лист Е1
Формируют при расчете сумм стандартных и социальных вычетов
Лист Е2
Предназначен для социальных вычетов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения и для инвестиционных вычетов
Лист Ж
Предназначен для профессиональных вычетов
Лист З
Нужен, чтобы рассчитать доход от операций с ценными бумагами и операций с финансовыми инструментами срочных сделок
Лист И
Используют для расчета налогооблагаемого дохода от участия в инвестиционных товариществах

https://www.glavbukh.ru/art/83...