8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жкх должен ли я

здравствуйте еще раз обращаюсь к вам за помощью . проблема вот в чем прорвало трубу которая идет от основной трассы к дому комунальщики говорят что труба не их так как лет 25 назад жильцы дома в котором мы сейчас живем провели ее сами соответственно ремонтировать мы ее должны сами либо нанимать за свой счет договора по водоснабжению у нас нет так как когда дом покупали вода в нем была просто поставили счетчик и платим по нему ЖКХ отказывается нам делать ремонт и предлагают нам экскаватор за 1300 в час нанимать и делать самим .дом частный и приватизирован . посоветуйте возможно ли нам обратиться в прокуратуру или нет смысла и как решить эту проблему пункт 21 №354 от 06.05.2011 им оглашался неоднократно сказали что нет договора нет работы и ссылаются на то что труба наша и делать должны ее мы

и еще на каких основаниях они просят за экскаватор 1300 в час какими нормами это прописано и где

Показать полностью
, константин, г. Ижевск
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

А чья все-таки труба? На чьем земельном участке?

0
0
0
0
константин
константин
Клиент, г. Ижевск

она по улице идет от основной трассы к дому метров 8 в том то и дело что непонятно чья она и это у всех так основная трасса ЖКХ а та что к дому собственника дома и он должен ее сам обслуживать

Как бы исторически не сложились ваши отношения по водоснабжению, на настоящее время действуют Правила пользования системами коммунального водоснабжения. В соответствии с этими правилами абонент пользуется услугами по договору, а при отсутствии договора пользование считается самовольным. При заключении договора обязательно выяснится с кем Вам его заключать, то есть кто является собственником той самой основной трубы, а также где проходит граница балансовой принадлежности, то есть где заканчивается ответственность поставщика услуг за содержание оборудования (в данном случае трубы). При заключении договора из приложения к нему будет видно какую часть трубы должны будет обслуживать Вы. Если Вы единственный, кто ее использует, то соответственно и содержать ее Вам. Но для того, чтобы заключить договор, Вам сначала надо будет надлежаще оформить сам свой водопровод, если Вы этого еще не сделали раньше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Должен ли он обязательно быть нотариально заверен?
Как правильно составить брачный договор? Должен ли он обязательно быть нотариально заверен?
, вопрос №4082650, Алла, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
Добрый день. Владел квартирой с 26.04.2018 по 24.04.2023 года. Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
, вопрос №4082475, Роман, г. Москва
Социальное обеспечение
Должна ли я что то выплатить вузу?
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082359, Кристина, г. Москва
Алименты
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
, вопрос №4082120, Юлия, г. Москва
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Дата обновления страницы 06.10.2012