В течение скольких дней канцелярия выдаст решение суда?

Здравствуйте, у меня суд состоялся 15 февраля. Решение суд они должный были направить в ЗАГС, но не направили. Если я сейчас обращусь в канцелярию, то в течении скольких дней они мне выдадут решение суда?

, Елена, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

В том же порядке, в каком выдается судебный акт изначально — 5 дней. Но поскольку судебный акт давно изготовлен, если Вы обратитесь с письменным заявлением о выдаче копии, кажете номер телефона и то, что желаете приехать получить на руки, а также сошлетесь на необходимость срочного получения по уважительным причинам, при этом вежливо поговорите с секретарем или помощником судьи (можно предварительно по телефону без заявления), то выдадут сразу или на следующий день. Получение копий в судах — вопрос вежливости и диалога.