Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дом в собственность

На моем участке, который находится в моей собственности стоит дом. 1/2 дома принадлежит мне, вторая половина не оформлена после смерти собственника и никто там не проживает. Могу ли я стать собственником второй 1/2 дома

30 Августа 2013, 19:10, вопрос №196680 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеева Ксения

    Здравствуйте!

     Если иное не предусмотрено законом или договором, собственник земельного участка приобретает право собственности на здание, сооружение и иное недвижимое имущество, возведенное или созданное им для себя на принадлежащем ему участке.

    Более точно я не знаю обстоятельств дела, но если собственник здания был и его права до смерти были оформлены в росреестре, то у этого имущества будет статус вымороченного — т.е. поступит в собственность мун образования.

    если не оформлен, то попробуйте признать право или зарегистрировать по дачной амнистии

    30 Августа 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats