Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Получение своей части наследства

здравствуйте, 4 года назад после смерти отца мы с мамой получили в наследство квартиру в другом городе. на тот момент я была несовершеннолетней(17 лет). квартиру мама продала. насколько я знаю она должна была мою часть от проданной квартиры положить на счет до того момента пока я не стану совершеннолетней, но она этого не сделала. могу ли я получить обратно свои деньги, и если да то какие документы понадобятся чтобы подать иск? решить спор по-другому не получается.

29 Августа 2013, 21:11, вопрос №196668 сергеева юлия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Вернуть квартиру назад, увы, уже не получится. А вот признать действия ВАшего законного представителя незаконными и потребовать возврата имущества из чужого незаконного владения (т.е. Вашей доли в денежном выражении) вполне можно. Вот только неизвестно, за какую сумму она её продала (реальную или фиктивную, чтобы налоги не платить). В качестве третьего лица привлеките орган опеки. Чтобы мама Ваша не применила срок исковой давности (3 года) укажите, что узнали об этой сделке недавно.

    29 Августа 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats