При процедуре банкротства отказываются выплачивать деньги на содержание ребенка
Добрый день! Я поручитель и залогодатель, квартиру кот была заложена, забрал банк, я осталась на улице с сыном 18 лет, долг остался огромный. Сын учится на дневном отделении. Я много работаю и у меня хорошая зарплата. Снимаю квартиру. Подала на банкротство. В процессе реализации имущества кредиторы не разрешают финансовому управляющему выдавать прожиточный минимум на сына и оплачивать квартиру. Что мне делать? Если я не смогу оплачивать аренду жилья нас выгонят из квартиры, а следственно уволят с работы, ведь я теряю и регистрацию. Сын если будет работать не сможет учится на дневном. А он должен получить специальность. Как быть?
Дополню свой ответ. Вопрос исключения из конкурсной массы денег на содержание 18-летнего сына напрямую зависит от установления факта нахождения этого сына у Вас на иждивении. Т.е. надо в данном случае установить факт иждивения.