8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возбуждение исполнительного производства по прошествии 3 лет?

Добрый день! В июне 2014 году был суд и вынесено решение, что я должна денежную сумму. В июле 2014 была подана аппеляция, но суд отклонил ее оставив решение без изменения. До сих пор не не возбуждено Исполнительное производство. Скажите есть ли срок давности у решения суда. Могут ли возбудить исполнительное производство. Хотя прошло уже более 3 лет.

13 апреля 2018, 14:17, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

В июле 2014 была подана аппеляция, но суд отклонил ее оставив решение без изменения. До сих пор не не возбуждено Исполнительное производство.Скажите есть ли срок давности у решения суда. Могут ли возбудить исполнительное производство. Хотя прошло уже более 3 лет.

Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года. Если срок будет пропущен по уважительной причине (тяжелая болезнь взыскателя к примеру, нахождение в коме), то этот срок может быть восстановлен.

13 апреля 2018, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно ли возбуждение исполнительного производства по решению суда от 2012 года?
Вчера получил постановление о возбуждении исполнительного производства по делу о взыскании задолженности по коммунальным платежам за квартиру от 2012 года (декабрь месяц), не смотря на то,что вся задолженность была погашена в том же 2012 году или начале 2013 (сейчас сложно вспомнить, оплата производилась по квитанциям, которых не найти, наличными в кассу). О суде я не знал, соответственно даже понятия не имел что вынесено какое-то решение. на сайте судебного участка самого решения суда найти не удалось. Проблема осложняется еще и тем фактом, что судебное решение 2012 года и соответственно исполнительное производство проводилось по отношению к моему отцу, который к тому моменту уже умер. К данному моменту я уже давно вступил в наследство, являюсь собственником квартиры (по которой и была задолженность). У меня несколько вопросов: нужно ли мне сейчас что либо делать в направлении отмены судебного решения или нужно отменять постановление о возбуждении ИП? какие могут быть проблемы, если никуда не обращаться? могут ли на квартиру наложить судебный арест, учитывая, что собственник квартиры я, а не отец на которого возбуждается исполнительное производство? письмо от суд приставов пришло в почтовый ящик не заказное и тем более без описи, имеет ли смысл сейчас связываться с судебным приставом и объяснять ему всю ситуацию или это бессмысленная трата времени? Спасибо.
26 марта 2020, 07:14, вопрос №2724431, Игорь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли возбуждение исполнительного производства?
Могу я использовать Решение районного Суда от 2010 г. «не чинить препятствия в пользовании квартирой» для возбуждения исполнительного производства. Исполнительный лист на принудительное исполнение решения по Решению Суда 2010г. не выдавался.
16 марта 2020, 11:40, вопрос №2714879, вова, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли возбуждение исполнительного производства спустя столько лет?
Добрый день! Имеется исполнительный лист от 2008г. На должника по кредиту. Являюсь поручителем, в отношении меня возбуждено исполнительное производство от 02.2019. В отношение заёмщика все исполнительные производства были закрыты много лет назад, к заемщику вопросов нет. Правомерно ли возбуждать исполнительное производство спустя столько лет.
12 апреля 2019, 06:54, вопрос №2325994, Владислав, г. Кемерово
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли возбуждение исполнительного производства в отношении юр лица?
Добрый день, такая ситуация. Суд вынес решение в мою пользу по возмещению ден. средств за бракованный телефон. Магазин находится в нашем городе, а вот юр. адрес у него г. Москва. Я отнесла исполнительный лист в ФССП в своем городе. Могут ли мне отказать в возбуждении исполнительного производства, так как заявление я написала в УФССП по своему городу? Просьба ответить на языке, понятном простому человеку, а не статьями из закона. Спасибо!
12 декабря 2017, 07:12, вопрос №1842835, Ольга, г. Киров
3 ответа
Исполнительное производство
Законно ли возбуждение исполнительного производства в 2016 году, если решение суда вступило в силу в 2012 году?
Решение суда вступило в силу 26.12.2012 г. исполнительный лист выписан 08.07.2015 года постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено 11.02. 2016 года законно ли это.
16 февраля 2016, 13:59, вопрос №1146237, Александр, г. Олонец
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2018