Как можно оформить кредит на машину молодым?

Доброго времени суток. Такой вопрос. Молодой человек хочет взять кредит на машину, но работает не официально. Ему позвонила какая то компания(по его рассказу не поняла, кто звонил). Сказали, что помогут взять кредит, так как сотрудничают с многими банками, и то есть помогают взять кредит под их ответсвенность. Сказали, что не важно работаете вы или нет, и так как у парня нет кредитной истории, это еще лучше, и вероятность одобрения кредита 70%. Вопрос такой. Что за компания звонила, то есть вид деятельности? Есть ли такие на самом деле? Стоит ли верить таким организациям? Мы молодые еще, и не хотелось бы попасть в какую то авантюру.

, Ксения, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Есть ли такие на самом деле?

Исходя из своего личного опыта могу сказать следующее: такие компании действительно существуют. Они помогают оформлять кредиты в банках, но конечно не за даром.

Стоит ли верить таким организациям?

Ксения

Вопрос не простой. Единственное что могу посоветовать: так как они запрашивают деньги за свои услуги, то их вознаграждение можно будет оплатить только после того как вы заключите с банком кредитный договор и все банковские документы будут у вас на руках. Если они предложат заключить договор, то в нем вы должны смотреть внимательно условие о моменте оплаты их услуг.

Ксения
Клиент, г. Красноярск
И каков ваш опыт? Стоит ли?

У меня все получилось. Я что хотела, то и получила. Но все-таки нужно относиться к таким вещам осторожно. Вы же можете узнать сначала все условия, на которых будет оказываться помощь, все взвесить и только тогда решать для себя вопрос: стоит или нет.