8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура подачи иска после вступления приговора в силу?

Добрый день! У меня украли велосипед, преступник был пойман и осужден (проходил по пяти похожим делам). Приговор вступил в силу, 1.5 года колонии, я был признан потерпевшим. Однако, как выяснилось, из материалов дела куда-то пропал мой иск на возмещение стоимости велосипеда. Могу ли я сейчас подать иск и какова процедура подачи?

, Кирилл, г. Обнинск
Руслан Салеев
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Кирилл!

Пишите исковое заявление о возмещении вреда, причиненного преступлением ответчик — осужденный адрес — его место жительства, указанное в приговоре суда госпошлина — НЕ платится (п/п 4 п.1 ст. 333.36 НК) сумма причиненного ущерба установлена приговором суда, вступившим в законную силу, и вы не обязаны повторно доказывать ни тот факт, что вам причинен вред. ни сумму причиненного ущерба (ч.4 ст. 61 ГПК)

Если нужна помощь в составления заявления обращайтесь ко мне в чат!

1
0
1
0
Илья Афанасьев
Илья Афанасьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Этот иск надо подавать в районный суд и приобщать его к материалам дела срок подачи 6 месяцев через исполнительные органы и колонии вам будут переводить деньги на карту с его зарплаты

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018