Возможно ли исполнительное производство по ликвидации КПКГ?

Добрый день. Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, предмет исполнения: возложить на меня обязанности по

осуществлению ликвидации КПКГ "Ваш финансовый партнер". Я не могу это сделать

физически. Без моего ведома, меня сделали учредителем этого кооператива.

Заявление на вступление в этот кооператив я не писала, ничего о деятельности не

знаю. У меня нет никаких документов, ни печатей. Заявление в полицию написала, в

суде по признанию ЕГРЮЛ недействительным участвовала, однако ничего не смогла

доказать из-за отсутствия документов, никто из соучредителей кооператива и

председатель, которого я подозреваю в мошеннических действиях, на заседания суда

не являлись. Что мне делать?

, Юлия, г. Москва
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия. Налицо факт мошенничества в отношении Вас, добивайтесь возбуждения уголовного дела в полиции.

Согласно п.5 ст. 128 УПК РФ

 5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

Юлия
Клиент, г. Москва

Мне дважды отказали в возбуждении уголовного дела...

Вам нужен адвокат по уголовным делам для обжалования отказов. Попробуйте написать в ИНФС заявлении о недостоверности данных ЕГРЮЛ по данному КПКГ в части указания Вас в качестве учредителя. Могу помочь составить заявление.