Прибор "Артромонолит"

У моей мамы проблемы с суставами, по тв она услышала про "чудо" аппарат и решила позвонить.Специалист уговорил приобрести этот прибор за 25000р. Улучшений от этого прибора не стало, но ей начали звонить "профессора" и говорить, что если она не приобретет в дополнении к прибору лекарства стоимостью 50000, у нее могут быть серьезные ухудшения в плоть до парализации конечностей. Можно ли как то повлиять на этих мошенников?

, Светлана Клайд, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Единственный вариант писать заявление в милицию. других способов не вижу.