Как решить вопрос с налогами, если снятое с учета ТС не эксплуатируется?

ТС лизинговое, срок окончания регистрации ноябрь 2015. На тот момент в ходе судебных тяжб накладывается заперет на рег.действия. В итоге, в марте 2018 года запрет снят, ГИБДД анулировало учет. ТС не эксплуатируются, т.к. в плачевном состояни. Как быть с налогами.

, Геннадий, г. Тамбов
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Согласно статьи 357 Налогового кодекса плательщиком транспортного налога является тот, на кого зарегистрировано авто.