Какова процедура продления временного убежища?

Здравствуйте. Живем с мужем и 2 детьми 4 года в рф. Имеем статус временного убежища. Сами из г.Донецка, наш дом находится в прифронтовом районе, нередко случаются прилеты с линии огня. Скоро сдавать на продление убежище. Как повысить шансы на продление ? И что можно сделать если не продлят убежище?

, Наталья, г. Армавир
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталья.Вам нужно обратиться в УВМ МВД для продления убежище, так и укажите обстоятельства не отпали в связи чем Вам выдали убежище, то есть военные действия не прекратились, если откажут Вам нужно обжаловать отказ в суде

Постановление Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 (ред. от 25.05.2017) «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» (вместе с «Порядком предоставления временного убежища на территории Российской Федерации», «Положением о...

12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на „кнопку сообщение юристу“ или „общаться в чате“