Как доказать, что владение ТС мною было прекращено с момента подписания ДКП?
Здравствуйте! Беспредел! В сентябре 2017 года мною был продан автомобиль по рукописному договору купли продажи. Без снятия с учета ПО ЗАКОНУ. Новый владелец авто поставил на учёт только в марте 2018. Налоговая делает начисления транспортного налога с сентября по март на меня, и ей все равно что человек не мог поставить машину на учет из за запрета регистрационных действий наложенных ОШИБОЧНО ПРИСТАВАМИ на машину за первого владельца в Санкт Петербурге. Мне говорят что я должна была спустя 10 дней с момента продажи написать в ГАИ отказ от ТС. Я этого НЕ ЗНАЛА, так как НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ продаю машину.И была уверена что договора купли продажи достаточно для налоговиков! Как быть? В кабинете налогоплательщика в сентябре писала отказ от ТС в связи с продажей. Налоговый орган же утверждает что начисления ведет по данным ГАИ! Это какой то бред! Как доказать что владение ТС мною было прекращено с момента подписания ДКП?
Рекомендую написать жалобу начальнику налоговой инспекции и прокурору