Можно ли работать воспитателем в детском саду при наличии высшего образования учителя?

Имею ли я право работать воспитателем в муниципальном детском саду ,имея высшее образование по специальности учителя начальных классов?какой закон вступает силу с 2020г к работника МДОУ,требования к воспитателю МДОУ,образование воспитателя

, Ирина, г. Магнитогорск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имею ли я право работать воспитателем в муниципальном детском саду, имея высшее образование по специальности учителя начальных классов? какой закон вступает силу с 2020г к работника МДОУ, требования к воспитателю МДОУ, образование воспитателя

Ирина

Добрый день!

Ирина, Вы вправе работать воспитателем, поскольку Ваше образование в рамках укрупненной группы направлений подготовки высшего образования «Образование и педагогические науки», что соответствует требования профстандарта педагога в части требований к образованию воспитателя.

Удачи Вам!