8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли требовать возмещение ущерба по ДТП хозяин такси с водителя?

Здравствуйте! Мой муж работает в такси не официально, попал в ДТП с тепловозом в протоколе виноват муж, хозяин такси требует возместить ущерб за автомобиль, трудовых отношения не оформлялись, бумаги на материальную ответственность не оформлялись, денег таких нет чтоб возместить, хозяин такси постоянно звонит и угрожает! Правомерным ли его действия и может ли он требовать возмещение ущерба ?так как нет ни каких бумаг подтверждающих трудовые отношения и материальной ответственности, в протоколе ДТП указан в графе собственник авто фирма, а на самом деле собственник жена хозяина

12 апреля 2018, 14:33, Ольга, г. Иркутск
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Юрист, г. Череповец

Ольга, добрый день. Полагаю, что владелец автомобиля правомерно требует возмещения вреда. Это следует из положений ст.1064 ГК РФ ч.1.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

12 апреля 2018, 15:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли требовать возмещение ущерба с водителя авто?
Здравствуйте! Ребенок катался на самокате во дворе жилого дома и оставил самокат на проезжей части, возле бордюра. Убежал играть на площадку рядом. На самокат наехала машина и раздавила. Подскажите что делать в данной ситуации, кто прав, кто виноват. Стоит ли требовать возмещение ущерба с водителя авто?
06 августа 2020, 01:14, вопрос №2836676, Анжелика, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Могут ли требовать возмещение ущерба за случайно разбитый сотовый телефон?
Добрый день. В школе шаталась парта моя дочь хотела подложить под ножку парты бумажку а телефон соседа лежал на парте ,когда она приподняла парту телефон упал и на телефон упала парта разбилась нижняя часть телефона .могут ли требовать возмещения ущерба
04 апреля 2017, 06:45, вопрос №1596062, Ришат Хасанов, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если исполнительный лист выписан на водителя автомобиля, можно ли потребовать возмещение ущерба с хозяина?
если исполнительный лист выписан на водителя авто а у него нечего нет . можно ли потребовать возмещение ущерба с хозяина авто?!
07 июня 2016, 19:57, вопрос №1277935, максим, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Правомерно ли требовать возмещение ущерба с арендатора?
Добрый день! подскажите, пожалуйста - я в качестве арендатора жилья по договору найма столкнулась со следующей проблемой: при заселении, осматривая всю технику и тд заметила, что шланг от стиральной машины для слива воды замотан скотчем, но меня уверили, что все в порядке и никаких проблем с этим не будет. так и было на протяжении 2 месяцев. спустя время, когда я стирала шланг выскочил и выливал воду на пол, по причине чего была залита квартира снизу. они требуют оплатить им ремонт моего арендодателя (пока только на словах, без подачи иска в суд, и требуют сумму, на мой взгляд завышенную). Мой арендодатель уверяет, что это целиком и полностью моя вина и ей не хотелось бы ходить долгое время по судам, и вынуждает заплатить за ремонт соседей как можно скорее. А вопрос в следующем - если мне по договору найма предоставляется техника не в лучшем состоянии , и я не сразу это замечаю, а раскрывается это проблема во время эксплуатации техники, то является ли инцидент залития квартиры моей виной? то что является виной арендодателя я понимаю. а правомерно ли требовать возмещение ущерба с арендатора, которому была предоставлена неисправная техника в эксплуатацию? спасибо!
01 апреля 2016, 06:09, вопрос №1203505, Элла, г. Тула
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли требовать возмещения ущерба с родственников виновного, если тот скончался
Можно ли требовать возмещения ущерба с родственников виновного, если тот скончался? Только в рамках наследуемого имущества?
23 апреля 2015, 07:26, вопрос №814939, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.04.2018