Следует ли платить по кредитной задолженности,если исполнительное производство окончено?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть ситуация такая брал потреб кредит без поручителей в 2013 году платил 2 года потом обстоятельства с работой вынудили не платить спустя год банк подал на меня в суд который состоялся в 2016г в марте месяце после чего дело передали пристовам и пригласили к ним на прием где я сказал что не работаю и могу платить только минимально 1000-1500 пристав дал мне реквизит и я начал платить и плачу по настоящие время! Вообщем дело такое спустя пол года с того момента как прошел суд и я начал платить появилась запись что производство окончено ст 46 ч1 п3 от 15.11.2016 вопрос такой сколько мне еще платить и стоит ли платить вообще?

, Евгений, г. Челябинск
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, Евгений

ваше исполнительное производство окончено :

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

то есть сейчас ваш исполнительный документ находится снова в банке, приставам больше вы ничего не должны. Дальнейшее общение можете продолжить напрямую с банком. Платежи, которые поступили приставам после окончания производства — вам должны вернуть

Евгений
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое! И еще вопросик если пройдет 3 года и банк не подаст заного исковое заявление можно рассчитывать на то что все списали? И стоит ли мне идти в банк раньше и узнавать о состояние долга?
если пройдет 3 года и банк не подаст заного исковое заявление можно рассчитывать на то что все списали?

Евгений

да, сроки пройдут

И стоит ли мне идти в банк раньше и узнавать о состояние долга?

Евгений

думаю банк больше заинтересован выйти с вами на связь