Что делать,если бывший хозяин квартиры отказывается вывозить пианино?

Здравствуйте! Нами была куплена квартира и 26 марта 2018 года мы вступили в право собственности на неё, по договору бывший владелец должен освободить квартиру от своих вещей до 25 марта 2018г, но бывший владелец вывез все вещи, а пианино забирать не собирается. Его вывоз и утилизация стоит 1550₽! Что нам делать!

, Виктория, г. Новосибирск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вариант 1: Заявите о находке в установленном порядке. После того, как пройдет положенное время и Вы станете собственником сможете провести отчуждение имущества. Вариант 2 Заявите в суд иск об устранении препятствий Вам в пользовании Вашим имуществом на основании ст. 304 ГК РФ.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Виктория
Клиент, г. Новосибирск

Очень сложные процедуры :) А можно написать заявление в милицию о наличии в моей квартире чужого имущества?

Некоторые говорят, что «бумага все стерпит». Есть и такие, которые пообещают обращением в полицию решить этот вопрос. Я же Вам изложил законные способы решения проблемы. Полиция гражданско-правовые споры не разрешает (не ее это работа).