Имеет ли право банк, после погашения основного долга, требовать погашения процентов и штрафов?
Доброго времени.
Ситуация такая в 2012 г. состоялся суд, по решению суда выставили счёт в 13 тысяч. До 2017 года не было возможности уплатить этот штраф. В 2017 году, пришли судебные приставы с постановлением об возбуждении исполнительного производства. В итоге по данному постановление, сумма была такой же в 13 тысяч. Я оплатил её в течение данного срока. Прошёл год, банк присылает электронное письмо. Что я обязан оплатить штрафы и проценты в размере 35 тысяч.
Собственно вопрос: Имеет ли право банк после 6 лет повторно подать иск по данному делу? Как я знаю, что срок исковой обязанности 3 года. Следовательно обязан ли я оплачивать данные проценты? И вообще, что я должен делать? Ждать, когда банк подаст в суд, и после обжаловать по сроку исковой обязанности?
Жду ответа, заранее спасибо.